Comune di Soglio - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio344134418721
Febbraio355035508708
Marzo4594459412413
Aprile4593459312380
Maggio4255425510750
Giugno307730777421
Luglio371537159781
Agosto4841484110662
Settembre4033403310153
Ottobre5423542312757
Novembre151715174768
Dicembre000
Totali4303943039108514

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
Bussola della Trasparenza
Dove Va
Gazzetta
Previsioni Meteo
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Soglio, Via Roma 41
14010 Soglio (AT) - Telefono: 0141-992801 Fax: 0141-992907,
Codice Univoco Ufficio per Fatturazione Elettronica: UF72ZP
Codice iPA: c_i781
CC.POSTALE : 00013002142
CC.BANCARIO : IT52V0608510316000000020079
TESORERIA UNICA : IT07K0100003245111300300281

C.F. 80003970052 - P.Iva: 01272080050
E-mail: comune.soglio@comunedisoglio.it   E-mail certificata: soglio@cert.ruparpiemonte.it